
Завершился 1ый этап проекта «Отходы — не мусор, а ценный ресурс» ♻️
АНОО Азиатско-Тихоокеанская Школа (АТШ), совместно с АНОО «Православной гимназией» стали площадками для реализации экологического образовательного проекта «Отходы — не мусор, а ценный ресурс»!
Проект реализуется экспертами и координаторами Раздельный сбор и Фудшеринг при поддержке КГУП «ПЭО».
За первые учебные недели 2022 года эксперты и добровольцы провели экологические уроки для всех учеников АТШ и Православной гимназии.
Занятия были посвящены правильному обращению с отходами, в том числе раздельному сбору отходов в Приморском крае, опасным бытовым отходам, неперерабатываемым материалам и отрасли переработки в России в целом.
Ученики школ с интересом изучали новую информацию и задавали массу вопросов.
Показательно, что часть учеников и педагогов делились своим экологичным опытом, и рассказали, как они уже сортируют отходы дома и в классах.
Стоит отметить, что в АТШ все ученики используют многоразовые бутылки и кружки для напитков, бережно используют бумагу и вообще коллективы школ стремятся сокращать свои отходы.
На этом проект не заканчивается, он продлится до конца учебного года!
От теории переходим к практике — все ученики посетят экскурсию на Пункт Приёма Вторсырья, поучаствуют в экологичных мастер-классах и в обоих школах будет внедрен раздельный сбор внутри и снаружи.
Мы благодарим за помощь команду проекта и всех добровольцев! 💚
Проект «Отходы — не мусор, а ценный ресурс» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.