Главная Новости Санитарный двухмесячник: зоны ответственности
11.04.2024

Санитарный двухмесячник: зоны ответственности

Во Владивостоке продолжается санитарный двухмесячник. Он продлится до 1 июня.

Гражданам, для принятия участия в субботнике на городской территории, необходимо обратиться в управление городской среды или административно-территориальные управления районов. Это можно сделать через чат-бот администрации в мессенджере «Телеграмм» или через интернет-приемную. Также уточнить информацию можно по телефону 2-659-275.

 

Участникам субботника предоставят перчатки, мешки. По итогам сбора, отходы для дальнейшей утилизации вывезут с применением муниципальной техники.

Навести порядок на придомовых территориях можно, обратившись в управляющую компанию(УК,ТСЖ, ТОС).

 

Бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий»  в рамках двухмесячника демонтируют и вывозят незаконные гаражи, торговые павильоны и рекламные конструкции. За вывоз отходов после демонтажа ответственны городские службы.

 

 Собранные в рамках двухмесячника отходы подлежит вывозу  УК,ТСЖ, если речь идет о придомовых территориях, городскими коммунальными службами - в отношении территорий общего пользования, скверов, парков, мест массового отдыха жителей. Отходы с территорий частных предприятий подлежат вывозу организатором субботника.

 

 Отходы, поступающие на полигон в рамках двухмесячника, принимаются по тарифам, установленным оператором полигона.

 

В ходе двухмесячника незагрязненные полезные фракции: стеклянные и пластиковые бутылки, алюминиевые банки предлагаем доставить на пункт сбора вторсырья на Бородинскую, 30-б для переработки.

 

 КГУП «ПЭО» обеспечивает утилизацию древесных отходов на основании лицензии и тарифа на обработку древесных отходов на Промышленной площадке №1, расположенной по адресу: г. Владивосток, ул. Бородинская, 28( бывший мусоросжигательный завод). Часы работы: понедельник - четверг с 09-00 до 16-00, в пятницу с 09-00 по 15-00. Для осуществления утилизации собственник самостоятельно доставляет древесные отходы на  Бородинскую,28, заключает договор с КГУП «ПЭО». На площадке производится акт обмера. Древесные отходы принимаются  по цене 911 руб. за  куб. метр. 

 

Общегородской субботник состоится 20 апреля во всех районах города.

 

КГУП «ПЭО» традиционно  обеспечит в рамках общегородского субботника 20.04.24г бесплатную приёмку отходов на полигон по талонам, переданным в АТУ Владивостока.   Для участников субботников( УК,ТСЖ, предприятий и организация) подготовлено 100 талонов.

Телефон диспетчерской КГУП «ПЭО»: 8 (423 )246 72 22

Смотрите также