Сотрудники администрации Владивостока продолжают вывоз брошенных на площадках на ТКО автомобилей. У администрации ГО есть полномочия на перевозку машин даже с номерами и с придомовых территорий. Пожаловаться на такие автомобили горожане могут лично или через интернет-приёмную Администрации Владивостока.
Так жителям Крыгина, 51, 54, 51а, 51б, 53а и 55 мешал микроавтобус SsangYong Istana, стоящий на площадке для ТКО. Автобус являлся препятствием для механизированной погрузки в течение нескольких лет. Владелец, житель Крыгина, 55 добровольно убрать его отказался, на разговор с уполномоченными лицами не шел, отметив, что транспортом он распоряжается по доверенности и без решения суда такой вывоз незаконен.
В исполнение требований законодательства, 15.10.24г незаконно припаркованный микроавтобус был вывезен на площадку временного хранения. Сотрудники административно-территориального управления и «Содержания городских территорий» составили акты, сделали фото до и после вывоза, сняли на видео процесс погрузки.Начальник отдела по демонтажу и хранению незаконного установленных объектов городского предприятия «Содержание городских территорий» Михаил Стогов пояснил, что при первом осмотре сотрудники АТУ брошенные автомобили выносят на комиссию. С повторным посещением наклеиваются акты о демонтаже на автомобили, собственники уведомляются о том, что автомобиль будет убран. Дается месяц для того, чтобы устранить все неполадки, которые имеются в автомобиле, либо самостоятельно его вывезти. Машины вывозят на площадку временного хранения. Владелец, если у него есть документы на автомобиль, может его забрать, оплатив стоимость вывоза – 12 764 рубля и хранения – примерно 100 рублей в день. Храниться машины будут полгода, если за ними никто не приедет, их через суд признают бесхозными и отправят на утилизацию.
Материал и фото VL.RU
На месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
23.06.2025 Основания для перехода на новую систему начисленияНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
20.06.2025 Будьте бдительныНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи