Сегодня, 5 октября, отмечаем День учителя и поздравляем всех, кто делится экологическими знаниями и учит правильному обращению с отходами.
Более 90 педагогов Приморского края внедряют в учебный план тему раздельного сбора, сохранения ресурсов и природы и проводят экологические мероприятия!
Региональный оператор совместно с педагогами помогает воспитывать экологически сознательных и активных граждан. Многие приморские школьники, благодаря «Зеленым педагогам», имеют продвинутый уровень знаний и принимают участие в проектно-исследовательской работе.
Идеи и предложения педагогов - участников проекта воплотились в готовый урок «Жизнь отходов» с анимированной презентацией, сценарием и раздаточным материалом о грамотном обращении с отходами. Также участники АНО «Зелёный маяк» создали урок «Раздельный сбор: что дальше?», посвященный переработке отходов.
Экологичное отношение к жизни – это простые поступки, которые помогут сделать жизнь зеленее, экологичнее и безопаснее.
Спасибо всем педагогам-наставникам, тем, кто помогает ребятам найти свой путь в жизни, прививает любовь к родному краю и заботу о нем.
Все уроки и эко материалы можно скачать по ссылке
На месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
2.10.2026 Как защитить дом от крыс и что делать при их появленииНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
30.09.2026 3 октября состоится экоакцияНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи