Главная Новости «Чистый кадр» на Енисейской
4.06.2026

«Чистый кадр» на Енисейской

 В рубрике «Чистый кадр» продолжаем знакомить с  контейнерными площадками,  которыми довольны сами жители.  Все больше зон сбора отходов  в Приморском крае становятся  эстетичным элементом городской среды, повышая качество жизни и экологическую культуру.

  

4 июня  мы побывали  в микрорайоне Второй Речки на  площадке для ТКО, обслуживающей дома № 13,14,16,17 по улице Енисейской. 

 

 В конце 2025 года, площадку, по просьбе дирекции и родителей школы №7, перенесли подальше от входа в школу.  Площадка и правда, глаз не радовала. Обновленная площадка, по мнению жителей, выглядит отлично: ее существенно расширили,  обеспечили надежной  ветрозащитой и просторным отсеком для сбора крупногабаритных отходов, внутри  площадки -   5 современных контейнеров. 

 

Хвалят жители и работу нового перевозчика - ООО "Коммунальное Автохозяйство.

 

Председатель правления  ТСЖ «Енисейский» Вера Федоровна Астахова рассказала: «Вывозят мусор теперь всегда вовремя, контейнеры чистые, запахов никаких, с мусоровоза ничего не течет. Скажу больше - вид у улицы стал другой, теперь это аккуратная городская улица, и школьники, а школа прямо напротив, учатся навыкам экологии на хорошем примере».

 

 Наталью Семёновну Пивоварову, жительницу дома №13 по улице  Енисейской, председателя ТСЖ  «Топаз» мы застали за благоустройством - посадкой цветов в микрорайоне. Она поддержала мнение соседки: «Микрорайон у нас зеленый, много клумб, цветов. Приятно, что  площадка для отходов теперь органично вписана в двор и вывоз наладили, мы довольны».

Смотрите также