Продолжается вручение подарков детям- участникам благотворительного мероприятия https://елкажеланий.рф/.
Руководитель КГУП «ПЭО» Андрей Боровский исполнил мечту 13-летнего Алексея из Тавричанки об акустической гитаре. Мальчик с нарушением зрения растет в неполной семье, обучается в коррекционной школе-интернате в Артеме, любит музыку, много поет, научиться играть на гитаре было его заветной мечтой с 10 лет.
Андрей Боровский пожелал Алексею побыстрее освоить навыки игры на гитаре и радовать своих близких исполнением песен, у мальчика хороший голос и слух. «Приятно исполнять желания детей, а в случае с Алексеем - это удовольствие особое, гитара поможет подростку обрести уверенность в себе и признание друзей, а упорства в учебе ему не занимать», - сказал Андрей Боровский.
Напомним, «Елка желаний» была установлена в холле Правительства Приморского края в конце декабря 2024г, на ней разместили шары с новогодними пожеланиями детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, сирот, ребят из семей участников СВО, из семей с низким уровнем дохода, проживающих в Приморье.
Проект «Елка желаний», организованный «Движением первых» с поддержкой Росмолодежи, проводится ежегодно с 2018 года и длится до конца февраля. Инициатива направлена на помощь детям в возрасте от 3 до 17 лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В рамках акции можно выбрать подарки трех различных категорий: материальные, нематериальные и сюрпризы. Материальные подарки делятся на шесть подкатегорий: книги, товары для увлечений, детские обучающие игрушки, одежду до 20 тысяч рублей, музыкальные инструменты и спортивное оборудование до 30 тысяч рублей.
Нематериальные подарки включают в себя поездки, встречу с определенным человеком, возможность испытать себя в новой профессии или посещение интересного места. Что касается подарков-сюрпризов, то их содержание остается неизвестным для получателя. Для Алексея вручение гитары стало сюрпризом, мама мальчика не верила, что направленное на «Елку желаний» пожелание исполнится, и не стала ему зараннее рассказывать про приготовленный подарок.